Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes GLB-Class 2020 года

Автомобиль: Mercedes GLB-Class (X247) 2020 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Валерий (Россия, Екатеринбург)   23.06.2021

Выбирал долго, так как замену QX 60 найти нелегко. Кроме того катаюсь ещё и на V классе. Так что пришлось побегать по салонам. Жадный Мерседес покататься на GLB не дал (сэкономили на тест-драйве). Ну я ж думаю: МЭРСЭДЭС ведь. Если бы я знал, насколько отличается V-класс от GLB - задумался бы.

И вроде бы всё ничего, но!

- Подвеска на небольших кочках громыхает солидно - и при воспоминании о финике становится неприятно. Шумоизоляция - так себе (не намного выигрывает у нью Тигуана, зато цена выше чем блек стайл почти в 2 раза), а проклеивать МЭРС - это ненормально.
- На низких передачах дёргается - нужно привыкать.
- Нажимаешь в пол - движок орёт как потерпевший и не унимается, даже когда отпускаешь педаль.

Господа немцы! Продавать новую премиум модель за 3.5 млн. рублей в предхламовом состоянии не стыдно? А ЗА ТЭСТ-ДРАЙВ боитесь, потому, что лицо, пардон, - в пушку?.

Всё остальное в общем в порядке и даже очень, но поездив на Х4, QX 50 и даже Субару Аутбек такие ходовые качества бренда Мерседес - разочаровали. Может можно как-то устранить данные дефекты и сделать из моего недопремиума конфетку?

Тест-драйв Mercedes GLB-Class: Ощущаем дух Гелика в кроссовере
Ощущаем дух Гелика в кроссовере

В камуфляже Mercedes-Benz GLB казался миниатюрным G-классом благодаря малому наклону лобового стекла и высокой крыше. Товарный напоминает скорее о GLK, снятом с производства пять лет назад.

Продажа б/у Mercedes

Mercedes GLB-Class 2021 Mercedes GLB-Class 38.800$ 2021 52.000 км